Три человека погибли при взрыве на танкере в порту Находки

Автор фото: russianfleet в instagram
Три человека погибли при взрыве на танкере «Залив Америка» в порту Находки. По предварительным данным, на грузовой палубе танкера взорвалась газовоздушная смесь. Найти удалось тела двоих погибших, поиски третьего продолжаются.
«Два тела подняты, один утонул на глазах у экипажа», - сообщили ТАСС в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта. Поиски тела третьего члена экипажа продолжаются, погодные условия в районе Находки позволяют проводить поисковые работы, добавил собеседник агентства.
Дальневосточная транспортная прокуратура отметила, что разлива нефти не произошло, угрозы затопления судну нет. В морском порту Находки уточнили, что танкер «Залив Америк» в момент взрыва был без груза. По факту происшествия СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.
Представитель компании «Наяда», владеющей судном сообщил, что танкер имеет все документы, разрешающие работу. «Совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. Имеет все необходимые разрешительные документы. Достаточно успешно работало, перевозило нефтепродукты, в частности, на Сахалин и здесь, в портах Приморского края», - сказал собеседник агентства.