"Все очень плохо": на границе с Финляндией скопились пробки в первый день длинных выходных

Автор фото: Ковалев Петр
В первый день выходных перед празднованием Дня народного единства на пунктах пропуска на границе Ленобласти с Финляндией скопились огромные пробки. Выезжающие из России туристы стоят в очереди около двух часов, в пробках на каждом из трех пропускных пунктов скопилось больше 150 машин и автобусов.
Как следует из данных мониторинговых сервисов, на МАПП «Торфяновка» стоит 177 машин и 9 автобусов, время ожидания - 1,5 часа. В МАПП «Брусничное» - 219 машин, стоять в очереди придется 1 час 50 минут. МАПП «Светлогорск» - 110 машин, 1 час. По данным оперативного дежурного СЗТУ на 11.00, на выезде из России на каждом из пунктов пропуска стоит не больше 20-35 машин.
«Все очень плохо. Очередь из города», - пишет Александр в Светлогорске. «Машин много, очередь не двигается», - сообщает Наталья из «Брусничное». «Мы на Торфяновке стоим уже минут 40, до первого шлагбаума – километр», - отмечает Карашаш.
Ранее о пробках на границе предупреждали в пограничной охране Финляндии. По прогнозам пограничников, эти три выходных дня могут занять второе место по интенсивности пассажиропотока в 2019-м году. Автовладельцев просили выбирать более спокойные часы суток для следования через границу.