Акций McDonald’s упали на 2% после увольнения гендиректора из-за служебного романа

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Стоимость акций компании McDonald’s упала после сообщения об увольнении гендиректора компании Стива Истербрука из-за его любовной связи с одной из сотрудниц, сообщает CNBC.
По данным телеканала, акции снизились более чем 2%. На предварительных торгах они упали на 3,1%. Их общая рыночная стоимость – $149 млрд.
По данным Business Insider, падение акций McDonald’s привело к потере около $4 млрд от общей стоимости компании. С момента назначения Истербрука на пост гендиректора в 2015 году акции McDonald’s выросли более чем вдвое, отмечает издание.
Ранее сообщалось, что совет директоров McDonald's уволил 52-летнего гендиректора компании Стива Истербрука. В компании отметили, что топ-менеджер нарушил корпоративные правила, согласно которым сотрудники должны рассказывать совету директоров о романах на работе.
Сам Истербрук заявил, что совершил ошибку и полностью согласен с решением компании. Новым исполнительным директором назначен Крис Кемпзински, который ранее возглавлял американское подразделение сети.