В ДНР заявили о срыве попытки разведения войск в Петровском

Автор фото: Валентин Спринчак/ТАСС
Разведение сил и средств на последнем пилотном участке на линии соприкосновения в Донбассе вновь сорвалось, пишет "Интерфакс".
Издание отмечает, что ополченцы ДНР в Петровском своевременно подали сигнал о готовности к разведению ракетницей белого цвета. Однако украинская сторона ответа не дала, в результате разведение сил вновь откладывается.
В ДНР обвинили Киев в срыве разведения. По словам руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова, в очередной раз командование саботировало указание украинского президента Владимира Зеленского. Якубов добавил, что вопрос о разведении будет поднят на очередной встрече контактной группы в Минске.
О том, что разведение сил и средств в населенном пункте Петровское в Донецкой области должно начаться 4 ноября, ранее сообщил президент Украины Владимир Зеленский. "Если будет безопасность в Петровском на протяжении недели, то 4-го числа мы должны начать разведение", — сказал он.
Решение о разведении войск в районе населенных пунктов Золотое и Петровское было принято на встрече контактной группы по Украине 1 октября в Минске. Разведение должно происходить зеркально на расстоянии километра от линии разграничения.