"Цена снижена на 44%": РЖД анонсировали дополнительные поезда до Хельсинки в новогодние каникулы

Автор фото: Trend/ Сергей коньков
Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД) запустит дополнительный поезд № 205/206 Москва – Хельсинки через Петербург для "удовлетворения повышенного спроса пассажиров на перевозки в сообщении Россия – Финляндия в дни новогодних праздников и рождественских каникул", сообщает пресс-служба компании. В ФПК пообещали скидки на билеты до 44% при покупке билетов за 2 месяца до отправления.
Дополнительный поезд № 205/206 будет ходить по маршруту Москва – Хельсинки с 27 декабря до 7 января, выходным будет только самый Новый год, 31 декабря. На маршруте предусмотрены промежуточные остановки: Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Петербург, Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила, Пасила. "Поезд сформирован из купейных вагонов, оборудованных биотуалетами и кондиционерами, а также специально оборудованными местами для пассажиров с ограниченными возможностями", – отмечают в ФПК.
Продажа билетов открыта с 7 ноября. "При покупке билета за 15–29 дней до отправления поездка обойдется на 20% дешевле. При выкупе мест за 30–59 дней до поездки размер скидки составит 30%, а при оформлении проездного документа более чем за 60 суток до отправления стоимость будет снижена на 44%. Предложение действует при покупке билетов только в российско-финляндском сообщении", – подчеркивают в РЖД.