На матчах Евро-2020 в Петербурге особое внимание уделят тестированию на допинг

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Допинг-тестирование на матчах чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге будет проходить на самом высоком уровне, заверил генеральный директор российской части оргкомитета турнира Алексей Сорокин. Он подчеркнул, что на ЧМ-2018 все допинг-тесты спортсмены «прошли без проблем».
«Не могу сказать, что полностью осведомлен о коммуникации с WADA, главное, что тесты спортсменов были чистыми. Все тесты находятся под руководством УЕФА. Считаю, что все будет произведено на высшем уровне организации, а что случится или не случится, я сказать не могу», - сказал Сорокин на пресс-конференции, посвященной подготовке города к турниру (цитата по ТАСС).
Чемпионат Европы по футболу продлится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турнира будут проходить в 12 городах, в том числе в Петербурге. В общей сложности в Петербурге пройдет четыре матча — три игры группового турнира и один четвертьфинальный матч. Продажа билетов на игры продлится до 12 июля. Самые дешевые билеты на "Газпром Арену" будут стоить 50 евро, а самые дорогие 185 евро.
Петербург на ЧМ-2018 посетили 500 тыс. иностранцев. Фанзону на Конюшенной площади посетили более 1,3 млн человек, Петербург попал в топ-3 городов ЧМ с самой посещаемой фанзоной, а стадион "Санкт-Петербург" стал самой посещаемой ареной.