Клинкманн подводит итоги Форума Wonderware 2019

23 октября в Москве состоялся Wonderware Форум 2019 - ключевое мероприятие для экосистемы Wonderware, а теперь уже и AVEVA. Форум собрал на одной площадке более 300 представителей почти из 200 компаний, имеющих реальный опыт цифровой трансформации на своих предприятиях.

Организатор мероприятия - АО "Клинкманн СПб" - Wonderware Russia - независимый партнер и авторизованный дистрибьютор программного обеспечения Wonderware / AVEVA на территории России в части оперативного управления производством (MES/MOM), Управление эффективностью активов - Asset Performance Management (APM), HMI и SCADA, оперативного управление производственной информацией (Historian).
Открыл Форум, по традиции, генеральный директор Klinkmann Group Сеппо Вахимаа, с речью о работе в команде и партнерах Klinkmann в России, Казахстане, Беларуси, Украине и странах Балтии, о вызовах в современной промышленной автоматизации, а также объявил, что Klinkmann становится дистрибьютором программных продуктов Citect (AVEVA Plant HMI).
Связующей нитью Форума в этом году стала командная работа, которая позволяет ускорять инновации и достигать большего. Специальный гость Форума - Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поделился своим опытом, рассказал о принципах командной работы в спорте и вдохновил всех на плодотворный день.
Впервые на Форуме состоялась Панельная дискуссия, темой которой стала "Практика Цифровой Трансформации". В дискуссии приняли участие топ-менеджеры ведущих российских компаний, ответственные за цифровую трансформацию на своих предприятиях, а также представители вендоров. Дмитрий Абакумов (ГК "Русагро"), Андрей Папшев (ООО "ЕвразТехника"), Дмитрий Пшиченко (ООО "ГРК Быстринское"), Инна Назарова (Schneider Electric) и Константин Шитов (AVEVA) обсудили актуальные проблемы развития информационных систем вертикально интегрированных холдингов, видение роли Wonderware в рамках проектов цифровой трансформации и обсудили все "за" и "против" программного обеспечения по подписке.
Модератором дискуссии выступил Валентин Терентьев, коммерческий директор Wonderware Russia (Klinkmann). Познакомиться с мнениями участников дискуссии можно на YouTube канале Klinkmann Russia
Ведущие партнеры Klinkmann - AVEVA, Schneider Electric, Ocean Data Systems (Dream Report) и Kaspersky представили свой взгляд на цифровую трансформацию и роль вендоров в этом процессе.
В рамках программы, ведущие специалисты Klinkmann/Wonderware Russia рассказали о тенденциях, лучших мировых практиках и программных продуктах Wonderware, которые помогают повышать эффективность на производстве.
#wwforum2019