Москва и Каир занимаются подготовкой визита Путина в Египет в 2020 году

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси и президент РФ Владимир Путин
Москва и Каир проводят подготовку визита российского президента Владимира Путина в Египет в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя главы МИД Михаила Богданова.
"Сейчас мы находимся в контакте с нашими египетскими друзьями, и речь идет о том, чтобы подготовить очередной визит нашего президента, потому что в принципе договорились в свое время о том, чтобы ежегодно проводить саммиты, причем даже дважды в год — поочередно в России и Египте. Я думаю, что встреча состоится на египетской земле в следующем году. Это будут визит и важные события в рамках нашего двустороннего стратегического партнерства с Египтом", — цитирует агентство его слова.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в октябре 2019 года на переговорах с российским лидером пригласил его посетить Египет для участия в церемонии закладки первого камня АЭС, которую будет строить российская сторона. Кроме того, во время визита планируется подписать договор о запуске российской индустриальной зоны.