В ноябре компания "Обит" запустила услугу "Виртуальные серверы"

"ОБИТ" продолжает развивать направление системной интеграции, в ноябре компания запустила услугу "Виртуальные серверы".

Всего за 2 минуты пользователям предлагается спроектировать собственный виртуальный сервер с конфигурацией, подходящей под свои задачи. Услуга доступна всем организациям, вне зависимости от того подключен клиент к сети "ОБИТ" или нет.
Используя виртуальные серверы "ОБИТ" можно размещать, хранить и оперативно использовать объемные данные, при этом не тратить бюджет компаний на приобретение серверного оборудования и программного обеспечения. Услуга "Виртуальные серверы" позволяет сократить сроки запуска проектов и ускорить процесс тестирования продуктов.
Что касается стоимости - получить персональный виртуальный сервер можно от 1000 рублей в месяц. Тарификация происходит каждые 10 минут, таким образом пользователи оплачивают только использованный объем ресурсов.
"ОБИТ" предоставляет широкий функционал по управлению виртуальными серверами в Личном кабинете абонента. Можно создавать новые серверы, в том числе с помощью готовых шаблонов, изменять характеристики действующих, объединять несколько серверов в кластеры, настраивать резервное копирование (бэкапы и снапшоты). В облачном хранилище "ОБИТ" компании могут размещать данные различного объема, создавать как небольшие серверы, так и мощные.
Центры хранения и обработки пользовательских данных (ЦОД) расположены в Москве, Минске и Амстердаме. Система распределенных дата-центров помогает исключить перебои в работе серверов при пиковой нагрузке и минимизирует риски потери данных.
При необходимости "ОБИТ" может организовать физический канал передачи данных. В этом случае транзит трафика между виртуальным сервером и клиентом происходит по изолированной от сети интернет-среде – выделенному каналу передачи данных. Такое решение подойдет компаниям, которые работают с конфиденциальной информацией.
Запуск новой услуги прокомментировал генеральный директор "ОБИТ" Андрей Гук:
"Наше предложение предназначено для компаний, которым нужны надежные, безопасные вычислительные ресурсы и хранилище данных без лишних забот и затрат. Раньше для модернизации серверной инфраструктуры организациям приходилось затрачивать колоссальные финансовые и временные ресурсы, ожидая поставки оборудования до полугода. Сейчас, чтобы закрыть эту потребность, компаниям достаточно подключить услугу "Виртуальные серверы" и за 2 минуты создавать в Личном кабинете абонента персональные серверы".