В Петербурге электрички начнут работать по новому графику с 8 декабря

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге с 8 декабря изменится график движения пригородных поездов, сообщает пресс-служба АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания". По новому расписанию электрички начнут курсировать с 03:00 ночи.
Уже 1 декабря в кассы станций и вокзалов поступят в продажу брошюры нового расписания движения поездов. «Компания рекомендует покупать брошюры с расписанием только в пригородных кассах. Экземпляры, приобретенные у нелегальных торговцев, могут содержать ошибки», - отмечает перевозчик.
В ноябре стало известно, что проект модернизации электричек, представленный РЖД, правительственная комиссия вернула на доработку. Вице-премьер Максим Акимов заявил, что правительство не будет перекладывать затраты на модернизацию на потребителя.
"У нас за исключением Центрального региона, Москвы, Московской области, нет премиального потребителя в этом сегменте, и люди не избалованы доходами. Нагружать пассажира платежом за модернизацию подвижного состава, наверное, неправильно. Мы в I квартале завершим работу и точно скажем, где, когда, в какой динамике в ближайшие 5 лет мы заменим пригородный пассажирский состав. Дали еще один квартал для того, чтобы РЖД смогли доработать эту модель", — пояснил он.