Путин потребовал в ближайшие годы нарастить боевые возможности флота

Автор фото: Михаил Тихонов
Президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшие годы наращивать боевые возможности флота, передает в понедельник ТАСС.
"В ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота. Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМФ фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон", — сказал президент на совещании по оборонной тематике.
По его словам, Россия должна развивать высокотехнологичный по составу Военно-морской флот, сохраняя набранные темпы.
"Мы должны и дальше развивать современный, высокотехнологичный и сбалансированный по составу Военно-морской флот, продолжать его оснащение вооружением и техникой последних поколений", — сказал он.
Также на совещании Путин заявил, что доволен уровнем выполнения поручений по развитию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны. По его словам, к настоящему времени исполнено 70% поручений.
"По итогам предыдущих встреч в таком формате было дано несколько сотен поручений. Что, на мой взгляд, важно? Важно не количество, а то, как они исполняются. В целом — удовлетворительно. 70% исполнено. Остальные все находятся в разных стадиях исполнения", — сказал глава государства.