На матчи Евро-2020 в Петербурге продали более 70% билетов

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Билеты на матчи Евро-2020 в Петербурге раскуплены на 70%, сообщил на открытии центра паспортов болельщика Fan ID вице-губернатор Владимир Кириллов. "Билетов очень-очень мало осталось. Процентов семьдесят уже раскуплено", — цитирует его ТАСС.
Как уточнили в "Почте России", Fan ID можно получить по почте. Доставка личных карт зрителей работает в 98 городах страны и по всему миру — всего в 112 отделениях почтовой связи. Для этого необходимо лишь предъявить удостоверяющий личность получателя документ — паспорт, или загранпаспорт, или свидетельство о рождении для тех, кому еще нет 14 лет. Доставка паспортов бесплатна.
Первый этап продаж билетов стартовал 12 июня. Новый этап продаж стартует 4 декабря, когда заявки смогут подать болельщики из стран, сборные которых обеспечили себе участие в турнире. В апреле 2020 года стартует прием заявок от любителей футбола, чьи команды завоевали путевки на чемпионат Европы через стыковые матчи.
Сборная России выступит в группе B с командами Бельгии, Дании и Финляндии. Первый матч турнира сборная России по футболу проведет 13 июня в Петербурге против Бельгии, матч начнется в 22:00 мск. 17 июня россияне также в Петербурге встретятся с финнами, начало — в 16:00 мск. С датчанами сборная сыграет 22 июня в Копенгагене, начало — в 22:00.