В Петербурге открыли часы обратного отсчета до Евро-2020

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В Петербурге на Большой Морской улице рядом с аркой Главного штаба открылись часы обратного отсчета до чемпионата Европы по футболу 2020 года. Во вторник, 3 декабря, табло показывает 191 день до старта.
"Теперь все желающие могут не только узнать, сколько времени осталось до турнира, но и познакомиться с наиболее важными и интересными фактами о нем", — говорится в официальной группе Евро-2020 в соцсети "ВКонтакте".
В церемонии открытия приняли участие посол Петербурга на чемпионате Александр Кержаков, капитан сборной России и игрок "Зенита" Артем Дзюба и бывший вратарь национальной команды Вячеслав Малафеев.
Также 3 декабря в Петербурге открылся центр выдачи Fan ID — паспорта болельщика, который будет бесплатно оформляться на все матчи Евро-2020 для российских и иностранных граждан.
Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Петербург примет три матча групповой стадии и один четвертьфинал.