Из "Магнита" ушли пять топ-менеджеров

Автор фото: Ермохин Сергей
Ретейлер "Магнит" покинули пять топ-менеджеров, сообщает газета "Ведомости" в среду. Как отметил один из источников издания, из "Магнита" ушли шесть высокопоставленных сотрудников, но представитель ретейлера опроверг увольнение одного из них.
Как сообщил "Ведомостям" представитель компании, "Магнит" покинули директор уральского округа Сергей Саченко, директор северо-западного округа Сергей Выдрин, директор по маркетингу Дмитрий Ситников, директор по строительству крупных форматов Виктор Ломакин и директор по развитию и запуску Сергей Виноградов.
Причиной их ухода в компании назвали плановые кадровые перестановки и оптимизацию структуры управления. Представитель "Магнита" отметил, что это нормальный процесс, который сопровождает период трансформации бизнеса.
По его словам, должности Выдрина и Саченко заняли другие люди, а функции Виноградова и Ломакина перераспределены внутри компании. Несколько кандидатов рассматриваются на должность директора по маркетингу.
В июне 2019 года свою должность оставила гендиректор "Магнита" Ольга Наумова.
По данным на 30 сентября 2019 года, в сеть "Магнит" входит 20 497 магазинов по России. Выручка компании за июль — сентябрь 2019 года составила 342,6 млрд рублей.