В Петербурге здание школы олимпийского резерва передадут РПЦ

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге здание школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района передадут в пользование РПЦ, сообщает пресс-служба КИО. В этом доме находился причт прихода Спасо-Парголовского храма. В КИО подчеркивают, что здание будет передано только после полного перебазирования школы.
В настоящее время здание площадью 569,6 м2 находится в собственности Петербурга и закреплено на праве оперативного управления за школой. Объект является имуществом религиозного назначения и подлежит передаче религиозной организации.
"Подобрать специализированный объект недвижимости с залами для спортивных занятий школы с прилегающей к зданию территорией на сегодня не удалось. По согласованию с администрацией и руководством школы в качестве дополнительных площадей школе на сегодня передано в безвозмездное пользование помещение 4Н площадью 445,1 м2, расположенное в здании по адресу Сиреневый бульвар, 18, корп. 1, литера В", — говорится в сообщении комитета.
Помещение предназначено для административно-управленческого персонала школы. Основная тренировочная база школы расположена в поселке Юкки. Школа приступит к использованию помещения после его капитального ремонта, завершить который планируется до конца августа 2020 года, отмечают в ведомстве.