Suzuki открыли 5–й автоцентр в Санкт–Петербурге

Группа компаний «Аларм–Моторс» и «СУЗУКИ МОТОР РУС» открыли новый дилерский центр Suzuki в Санкт–Петербурге.

Автосалон, который располагается на проспекте Маршала Жукова, 51, стал пятым для Suzuki в Санкт–Петербурге и вторым для дилера.
Инвестиции в открытие автоцентра составили 40 млн рублей. Его площадь — около 400 м2. В шоу–руме представлен весь модельный ряд Suzuki в России: Vitara, SX4, Jimny. На момент открытия в наличии дилера 60 новых автомобилей японского бренда.
В сервисной зоне расположены 4 выделенных поста обслуживания автомобилей Suzuki, которые оснащены всем необходимым диагностическим оборудованием и специальным инструментом. Мощность ремзоны составляет 50 автомобилей в сутки.
Группа «Аларм–Моторс» открыла в этом году уже второй дилерский центр Suzuki. Первый, открытый в феврале, располагается в автоцентре «Аларм–Моторс СЕВЕР» на Коломяжском пр., 18. На момент открытия салона на проспекте Маршала Жукова «Аларм–Моторс» уже успел стать лидером продаж автомобилей Suzuki в городе. В частности, в ноябре дилер продал 55 машин, что составляет 45% от общего объема продаж японской марки в Петербурге.
По итогам года «Аларм–Моторс» планирует реализовать в двух салонах более 350 автомобилей Suzuki.
— «Аларм–Моторс» — один из сильнейших и опытных игроков на автомобильном рынке Санкт–Петербурга, поэтому компания быстро зарекомендовала себя как надежный и успешный партнер бренда Suzuki. С появлением еще одного автосалона под управлением дилера мы рассчитываем на дальнейшее укрепление позиций марки в городе, на который приходится в этом году почти 14% в общероссийском объеме продаж Suzuki, — говорит генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г–н Такахаси Юта. — Амбиции «Аларм–Моторс» полностью совпадают с целями и задачами дистрибьютора Suzuki на российском рынке.
— Suzuki сейчас один из самых растущих брендов на российском автомобильном рынке, а весь его модельный ряд представлен в популярном сегменте кроссоверов. Японское качество сборки, самобытный дизайн автомобилей и их яркая цветовая гамма всегда привлекали российских покупателей. Например, популярность модели Jimny, продажи которой стартовали этим летом, превзошла наши ожидания. Количество предзаказов на автомобиль уже сформировано на полгода вперед, — отмечает генеральный директор «Аларм–Моторс» Роман Слуцкий. — За счет работы двух автоцентров в 2020 году мы планируем продать порядка 1000 автомобилей Suzuki, что позволит занять более 50% рынка бренда в Санкт–Петербурге.
За 11 месяцев 2019 года объем продаж новых автомобилей Suzuki в Санкт–Петербурге составил более 880 штук, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 73% продаж приходится на модель Vitara.
Дополнительная информация
Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki — производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около 3 млн автомобилей и около 2,5 млн мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.
Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation. Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru и www.globalsuzuki.com.
Группа компаний «Аларм–Моторс» — официальный дилер автомобилей Hyundai, Ford, KIA, Suzuki, Peugeot, FIAT, UAZ, Haval. По итогам 2018 года входит в тройку самых динамично развивающихся автомобильных холдингов Санкт–Петербурга. Группа реализовала в прошлом году 8722 новых автомобиля (на 39% больше, чем по итогам 2017 года) и 3921 автомобиль с пробегом (рост — 38%).
За первую половину 2019 года объем продаж «Аларм–Моторс» составил 4191 новый автомобиль (рост — 14% по отношению к аналогичному периоду прошлого года) и 2114 машин с пробегом (рост — 16%).