"Атмосфера была позитивной": Ротенберг оценил матч Россия-Финляндия на "Газпром Арене"

Автор фото: twitter.com/gazprom_arena
Для популяризации хоккея эти игры очень важны, важна победа сборной России, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг по итогам встречи России и Финляндии в рамках Евротура. Игра прошла на "Газпром Арене", на трибунах присутствовали 67 тысяч 877 человек.
"Мы сегодня отработали хорошо, но есть в чем добавлять, можем играть еще лучше. Большая благодарность организаторам и всем болельщикам, которые пришли на матч. Мы отработали для зрителей, и сейчас важно, чтобы таких мероприятий было как можно больше", - подчеркнул Ротенберг. "Атмосфера была позитивной. Думаю, что дети, которые сегодня присутствовали, будут заниматься хоккеем, и у них будет мечта сыграть на футбольном стадионе", - добавил он (цитата по ТАСС).
15 декабря российская сборная победила команду Финляндии со счетом 2:0 и заняла второе место на турнире. Обе шайбы – на второй и 58-й минутах – провел Антон Слепышев. Победителем турнира стала Швеция, в воскресенье со счетом 3:1 победившая Чехию. Следующий этап Евротура пройдет 6-9 февраля в Швеции.