Мосгорсуд по иску Rambler заблокировал доступ к матчам АПЛ на "Матч ТВ" и еще пяти сайтах

Автор фото: Алешковский Митя/ТАСС
Мосгорсуд по иску Rambler временно заблокировал доступы к прямым трансляциям футбольных матчей клубов Английской футбольной премьер-лиги на шести интернет-ресурсах, сообщили в пресс-службе суда. Блокировка на сайтах установлена на 15 суток. За это время Rambler должен подать в суд иски с обоснованием требования.
"Мосгорсуд 10 декабря удовлетворил заявление "Рамблер Интернет Холдинг" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на прямые трансляции футбольных матчей клубов Английской футбольной премьер-лиги, размещённые на сайте matchtv.ru. Аналогичные меры также были наложены судом 6 декабря по заявлениям в отношении footballhgs.com, reallook.ru, sporttranslit.ru, liveball.ru и gohafilm.ru", - сообщили Интерфаксу в суде.
За последние три месяца Rambler уже выиграл ряд исков о блокировке доступа к записям трансляций английской премьер-лиги на порядка десяти интернет-ресурсах, в том числе https://sport7.pro, http://goal-online.tv, www.footboom.com, https://rosregistr.ru, http://sportclub.live, https://mnogotivi.com и других. Ранее Rambler потребовала от стримингового сервиса Twitch 180 млрд рублей за распространение трансляций АПЛ.
12 декабря Rambler Group заявила об исключительных правах на веб-сервер Nginx, созданный бывшим сотрудником холдинга Игорем Сысоевым.