"Я же ему запретил". Путин рассказал об участии Кадырова в спецоперациях

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подвергается значительной опасности в ежедневном режиме. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер отметил, что Кадыров лично принимает участие в различного рода боевых операциях.
"Мне директор ФСБ как-то докладывал о ликвидации одного из бандформирований, я ему говорю: "Представь ребят к государственным наградам", а он: "Это не мы". "А кто?" — спросил я. "Это кадыровцы и он сам", — ответил он. Я же ему запретил, а его не остановить", — сказал Путин.
Он добавил, что указов о награждении Героев России "просто так не подписывает".
Путин также напомнил, что отец нынешнего главы ЧР Ахмат Кадыров погиб от рук террористов.
"Я до сих пор не могу простить, что отпустил его на праздники. Он у меня в кабинете сидел, я ему говорю: "Оставайся", а он отвечает: "Нет, я пойду, я должен быть у себя дома". И его взорвали, как известно", — добавил глава государства.
15-я ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина проходит в Центре международной торговли в Москве. На мероприятие аккредитованы почти 2 тыс. журналистов. Dp.ru ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.