Путин назвал предложение сделать 31 декабря выходным днем логичным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин назвал предложение сделать 31 декабря выходным днем логичным. Такое заявление глава государства сделал в ходе ежегодной пресс-конференции в ответ на вопрос журналиста издания Life.
"Может быть, уже пора сделать день выходным? Например, за счет рабочей субботы. Мы спокойно сможем подготовиться к праздникам, наши жены вам спасибо скажут", — сказал журналист.
В ответ на вопрос Путин сначала пошутил: "Лучше, если ваши жены будут говорить спасибо вам. Это будет укреплять семью. Семья — это ячейка общества".
"Что касается выходного дня 31 декабря — это логично. Я полностью согласен с теми аргументами, которые вы привели. Это лежит на поверхности. Как это сделать и можно ли это сделать прямо сейчас, накануне Нового года, — я не знаю. Некоторые работодатели уже объявили о том, что 31 декабря будет нерабочим днем. Я могу только поприветствовать, если они сочли это возможным", — сказал Путин.
15-я ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина проходит в Центре международной торговли в Москве. На мероприятие аккредитованы почти 2 тыс. журналистов. Dp.ru ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.