Два человека погибли в массовом ДТП с пожаром на "Скандинавии"

Автор фото: vk.com/spb_today/Дмитрий Бадяев
Два человека погибли в аварии с участием грузовика на трассе «Скандинавия». Большегруз протаранил 6 машин, три из них загорелись. Федеральная автодорога перекрыта, объезд через Выборг-Святогорск и Выборг-Смирново.
Авария произошло около 5:30 на 143-м км трассы, сообщили в региональном УГИБДД. По предварительным данным, 36-летний водитель за рулем грузовика DAF с полуприцепом врезался в шесть легковых машин, стоящих на запрещающий сигнал светофора перед дорожными работами.
В аварии на месте от полученных травм погибли водители двух легковых автомобилей. Женщина в одной из машин получила травмы средней степени тяжести. По данному факту проводится проверка. Проезд по «Скандинавии» на этом участке закрыт, объезд осуществляется через автодорогу Выборг-Святогорск и дорогу Выборг-Смирново .
В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ленобласти уточнили, что светофор был неисправен, производился его ремонт. «На Скандинавии почти у съезда к границе с Финляндией ряд машин пропускал реверсионное движение, фура собрала впереди себя 6 машин, видимо уснул. 3 машины сгорели», - пишут очевидцы в соцсетях.
«После Смирновской развязки. Мост на ремонте. Поэтому так и произошло», - отмечает Анна в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «Ехали на дачу. Новоприозерка, лето, утро, суббота. Плотный поток, но не пробка. Всё было б спокойно, если б не меняющий раз в минуту полосу тонар... Мы ехали машин через 5 от него, но значительно оттормаживались. Я спокойный водитель, даже в экстренных ситуациях кричу очень редко. Тогда ехал рядом с водителем, матерился знатно», - добавляет Валерий.