"Просите у природы зимнего чуда": синоптик рассказал о снеге в Петербурге в новогоднюю ночь

Автор фото: Ермохин Сергей
Рожденственская ярмарка в Петербурге
В Петербурге 31 декабря ожидается небольшой снег и температура от нуля до минус 2 градусов, прогнозирует ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, до самого Нового года в городе будет осенняя погода.
«До 26 декабря пасмурно, временами дожди и +2...+5. В пятницу, 27, немного похолодает до 0...+2, пройдут небольшие осадки, вечером переходящие в снег. 28 и 29 декабря небольшой снег и 0...-2. Около 0° и небольшие осадки в понедельник, 30 декабря. Ну и 31 декабря ожидаю небольшой снег и 0...-2°! Терпите последние дни этой затянувшейся осени, и просите у природы зимнего чуда, и оно придет!», - написал Леус в Facebook.
На выходных 21-22 декабря в самые короткие дни и самые длинные ночи года небольшие снегопады на европейской территории России пройдут только в приполярных регионах. На Северо-Западе благодаря циклону облаков будет много, но осадки ожидаются в виде дождя, сообщили в центре «Фобос». В Петербурге облачно, временами небольшой дождь, местами с мокрым снегом, в субботу 0…+2°, в воскресенье +3…+5°.