"Я высказываю свою точку зрения": Путин исключил манипуляции журналистами на пресс-конференции

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что не манипулирует СМИ на своей ежегодной большой пресс-конференции, а обсуждает вопросы, которые важны для россиян. Об этом он рассказал в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликован на сайте «Вести».
«Их мнение, безусловно, я учитываю, я должен учитывать и учитываю это в своей практической работе. Ничего общего с манипуляциями это не имеет, я высказываю свою точку зрения по тем вопросам, которые волнуют представителей массовой информации», - пояснил глава государства.
Путин отметил, что ему важно услышать мнение участвующих в пресс-конференции журналистов, поскольку они «очень близко общаются с людьми». По словам президента, он учитывает это в своей работе.
«Но мне представляется, что и представителям прессы и общественности это тоже важно и тоже имеет значение, потому что объясняет мотивы поведения государственных органов, власти по тем или иным вопросам, показывает перспективу развития по каким-то ключевым проблемам, перед решением которых мы стоим», — добавил глава государства.
19 декабря Владимир Путин в течение 4 часов 18 минут общался с журналистами на ежегодной большой пресс-конференции, ответив на вопросы 57 представителей СМИ. Это близко к рекорду 2008 года, когда пресс-конференция продлилась 4 часа 40 минут. На мероприятие аккредитовалось рекордное количество журналистов — 1895 человек.