Путин назвал "разгильдяйством и хамством" срыв сроков по акушерским пунктам в селе

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин пообещал "разбор полетов" в связи с задержками строительства и ввода в эксплуатацию фельдшерских акушерских пунктов (ФАПов) в регионах. Речь об этом зашла на встрече с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ.
"Это разгильдяйство и хамство", — сказал Путин в ответ на просьбу одной из участниц встречи принять системные меры к началу строительства ФАПов, поскольку по состоянию на 10 декабря работает только 29 из 408 объектов, которые должны были уже принимать население, а остальные либо достраиваются, либо стройка еще только началась. Ввод в эксплуатацию более чем половины объектов существенно отстает от сроков. Отстающие регионы в данном случае — Приморье, Подмосковье, Липецкая и Владимирская области, сообщил представитель ОНФ.
Путин пообещал, что "обязательно устроит разбор полетов индивидуально по каждому из субъектов". "Деньги туда выделяются, а то, о чем вы сейчас сказали, — это результат того, что руки растут из другого места, а не из плеч. И значит, просто люди не могут организовать работу", — подчеркнул он. Президент заострил внимание на том, что людям нужен результат, а не ссылка на причины, почему это нельзя сделать вовремя. Путин обещал дать поручение правительству и ведомствам держать вопрос со сроком строительства ФАПов на контроле, сообщает ТАСС.