На границе РФ с Финляндией и Эстонией ожидают гигантские пробки в праздничные дни

Автор фото: Ваганов Антон
В предстоящие новогодние и рождественские праздничные дни пассажиропоток через государственную границу России с Финляндией и Эстонией может превысить проектную пропускную способность автомобильных пунктов более чем в 2 раза. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.
Отмечается, что пиковая нагрузка на всех автомобильных пунктах пропуска Ленинградской области ожидается с 08:00 до 16:00 28, 29, 30 декабря, а также 2, 3, 4 января 2020 года по выезду из РФ. По въезду в Россию заторы ожидаются с 16:00 до 23:00 6, 7, 8, 11 и 12 января, говорится в сообщении.
В ведомстве рекомендовали туристам, пересекающим границу РФ, проходить через пешеходный пункт пропуска "Ивангород" (Парусинка), где значительного увеличения пассажиропотока в период пиковых нагрузок не отмечается.
"В период массового пересечения государственной границы РФ также возможно длительное ожидание прохождения государственного контроля в финских и эстонских пунктах пропуска", — добавили в пресс-службе.