В HeadHunter прокомментировали претензии ФАС

В HeadHunter считают, что сделанные Федеральной антимонопольной службой в отношении сервиса выводы являются "неоднозначными". Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании.
"Опубликованные выводы комиссии ФАС России представляются неоднозначными, так как в отношении другого участника рынка, допускающего аналогичные ограничения при взаимодействии со сторонними приложениями, комиссия нарушений не выявила", – заявили в пресс-службе HeadHunter.
В компании также заявили, что сервис работает в строгом соответствии с законами РФ.
"HeadHunter работает в полном соответствии с законодательством РФ, в том числе о защите персональных данных пользователей, и допускает использование сторонних приложений через API hh.ru для обеспечения стабильности работы интернет-сервисов, защиты данных и во избежание их неправомерного использования", – заявили в HeadHunter.
Ранее в четверг ФАС сообщила, что ведомство признало "ООО "Хэдхантер" нарушившим закон о защите конкуренции".
"Его действия создавали препятствия для разработчиков приложений, предназначенных для взаимодействия с базой данных", – заявили в ФАС.
Антимонопольные дела против сервисов HeadHunter, Superjob и Rabota.ru ведомство завело в середине апреля 2019 года. При работе с этими порталами было ограничено использование программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала, отметили в ФАС.
В сентябре дела в отношении Superjob и Rabota.ru были закрыты, по HeadHunter рассмотрение продолжилось.