Британский посол описал Россию в трех словах

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Лори Бристоу, посол Великобритании в РФ, покидающий пост в январе, рассказал о своем опыте работы и кратко описал Россию.
"Увлекательная. Энергичная. И – последнее вас удивит – теплая", – сказал дипломат в видео, которое опубликовано на странице посольства в Facebook.
Бристоу отметил, что последние несколько недель, которые он проведет в России в качестве посла, будут очень насыщенными. "Перед отъездом я хочу успеть увидеться с многими людьми, посетить много мест, где я еще не был. Мне будет очень грустно уезжать, и, если бы мне предложили еще 4 года в России, я бы без сомнений согласился", – сказал посол.
Дипломат отметил, что будет скучать по людям, с которыми познакомился за время работы в России. "Здесь я познакомился с прекрасными друзьями и коллегами – из России, Великобритании и других стран", – сказал Бристоу.
"Для иностранца по-настоящему узнать эту страну – это работа всей жизни. Я занимался этим большую часть времени на протяжении 10 лет. Если бы у меня спросил совета человек, только начинающий работать в России, я бы сказал: "Постарайтесь понять, что держит вместе и объединяет эту огромную и многообразную страну". Попробуйте начать с долгих путешествий на поезде", – добавил Бристоу.