Госдепартамент США призвал американцев незамедлительно покинуть Ирак

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Государственный департамент США призвал граждан Соединенных Штатов, находящихся в Ираке, немедленно покинуть эту страну.
"В связи с обострением напряженности в Ираке и регионе мы настоятельно призываем граждан США немедленно покинуть Ирак. В связи с нападениями ополченцев, поддерживаемых Ираном, на территорию посольства США все консульские операции были приостановлены. Граждане США не должны подходить к посольству", – говорится в заявлении, опубликованном на странице бюро консульских дел Госдепа в Twitter.
Как пишет РИА Новости, американское посольство в Ираке распространило заявление, в котором говорится, что "граждане США должны покинуть страну на самолете, если это представляется возможным", или направиться в другие страны сухопутным путем.
Заявления были сделаны после того, как США нанесли ракетный удар по окрестностям аэропорта Багдада, в результате которого был убит командующий силами специального назначения "Аль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани.