Путин подписал указ о подготовке Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на портале правовой информации.
Согласно указу, правительству РФ поручено помочь руководству Свердловской области и Общероссийской общественной организации "Российский студенческий спортивный союз" в организации и проведении Универсиады-2023 на высоком уровне.
Президент РФ также поручил правительству "разработать и осуществить при участии органов власти Свердловской области меры, направленные на подготовку и проведение Универсиады-2023", говорится в документе.
Кроме того, кабинету министров поручено содействовать в освещении в государственных СМИ подготовки и проведения Универсиады-2023.
Также, согласно указу, властям субъектов России рекомендовано принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение летней Универсиады в Екатеринбурге.
Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU).