Российская комедия "Холоп" собрала в прокате более 1 млрд рублей

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Российская комедия "Холоп", показы которой стартовали 26 декабря, собрала в прокате более 1 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), опубликованные на сайте Фонда кино.
В день премьеры фильм заработал более 46 млн рублей, в первый уик-энд — 303 млн, а во второй — 494 млн. В общей сложности сборы картины составили 1,013 млрд рублей.
Отмечается, "Холоп" показывают в 1811 кинотеатрах, было проведено более 26 тыс. сеансов.
До этого отметку в 1 млрд рублей по сборам преодолели такие фильмы, как "Ирония судьбы. Продолжение", "Сталинград", "Викинг", "Экипаж", "Елки-3", "Вий", "Притяжение", "Лед", "Последний богатырь", "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел", "Движение вверх" и "Т-34".
Фильм рассказывает о том, как сын олигарха в наказание за красивую жизнь оказывается в прошлом. Главный герой в исполнении Милоша Биковича попадает в искусственно воссозданный конец XIX века, где команда психологов постарается изменить его взгляды на жизнь. Также в картине снялись Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко и другие.