Автобус Петербург-Хельсинки насмерть сбил пешехода на трассе "Скандинавия"

Автор фото: vk.com/dorinspb
Пешеход погиб на трассе «Скандинавия» в аварии с туристическим автобусом компании Ecolines, следующим из Петербурга в Хельсинки. 19-летний юноша пытался перейти проезжую часть вне перехода. Он погиб на месте от полученных травм.
Трагический инцидент произошел 7 января в 8:15 в Выборгском районе на 102-м кмтрассы «Скандинавия». Как уточнили в региональном УГИБДД, 43-летний водитель автобуса Man финской компании Ecolines, следующего из Петербурга в Хельсинки, вне зоны перехода совершил наезд на мужчину. 19-летний пешеход погиб на месте.
В это же время в Ленобласти произошла еще одна смертельная авария. Во Всеволожском районе в 8:30 на автодороге «Петербург — Матокса» 43-летний водитель Citroen Berlingo, следующей со стороны города, сбил переходившего дорогу по переходу мужчину. В результате от полученных травм 23-летний мужчина скончался в карете скорой помощи.
В конце декабря 2019 года автобус Ecolines, следовавший из Петербурга, вылетел в кювет под Таллином. В салоне находились 67 человек. В больницу с травмами доставили девятерых пассажиров, в том числе 35-летнюю петербурженку.