Путин отметил партнерство Турции и России в свете конфликта на Ближнем Востоке

Автор фото: Сергей Гунеев/POOL/ТАСС
На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, Россия и Турция показывают пример взаимодействия, которое развивается практически во всех сферах, несмотря на помехи со стороны ряда международных игроков. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток".
"Успешная реализация масштабного совместного проекта по строительству трансчерноморского газопровода наглядно свидетельствует о том, что российско-турецкое стратегическое партнерство дает значимые, осязаемые результаты", - заявил Путин (цитата по ТАСС).
Турция и РФ в ходе реализации проекта "Турецкий поток" продемонстрировали образцовый уровень сотрудничества, подтвердил турецкий министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез на официальной церемонии ввода трубопровода в эксплуатацию. По его словам, Турция будет получать 15,7 млрд кубометров газа благодаря запуску проекта газопровода "Турецкий поток".
"Турецкий поток" - стратегический проект, который обеспечит вклад в стабильность региона. Благодаря проекту 15,7 млрд кубометров газа останутся в Турции, другие 15,7 млрд пойдут дальше в Европу", - заявил министр.