В Совбезе Абхазии назвали ситуацию в стране стабильной

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Ситуация в Абхазии остается стабильной и контролируемой, несмотря на то что протестующие прорвались в здание администрации президента. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба, передает ТАСС.
"Все структуры, администрация президента на своих местах, в том числе президент", — отметил он.
При этом Килба допустил, что имуществу президентского дворца мог быть нанесен ущерб, поскольку митингующие "плохо контролируемы" внутри здания. Он добавил, что власти страны рассматривают различные способы деблокирования здания администрации президента страны.
По словам секретаря Совбеза страны, в ходе беспорядков в президентском дворце пострадали не более семи человек. Они получили легкие травмы.
В столице Абхазии Сухуме проходят митинги оппозиции у здания администрации президента республики. В четверг, 9 января, протестующие выломали дверь в здание и попытались прорваться внутрь. При этом охране здания пришлось применить силу.
По мнению оппозиционеров, на прошедших в 2019 году выборах главы республики действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба не набрал большинства голосов. Протестующие требуют проведения новых выборов.