Блумберг заявил о готовности потратить $1 млрд для победы над Трампом на выборах

Автор фото: Olivier Douliery/TASS
Бывший мэр Нью-Йорка бизнесмен Майкл Блумберг на встрече со своими сторонниками в Техасе заявил, что готов потратить $1 млрд собственных денег на президентскую кампанию. Об этом пишет газета The New York Times.
По словам Блумберга, даже если он не будет выдвинут на пост главы государства от Демократической партии, деньги будут потрачены на помощь другим оппонентам Дональда Трампа — Берни Сандерсу или Элизабет Уоррен.
Блумберг отметил, что поддержит их несмотря на серьезные разногласия. "Я действительно с ними не согласен. Но я все равно поддержал бы их, да, на фоне Дональда Трампа это легко сделать", — заявил бизнесмен.
Миллиардер согласился с тем, что $1 млрд для него является очень большой суммой. При этом он отметил, что в прошлом году потратил на благотворительность $2,8 млрд.
По информации издания, Блумберг уже потратил более $200 млн на рекламу для продвижения своей кандидатуры, в том числе в интернете. Для сравнения, Барак Обама потратил аналогичную сумму за всю предвыборную кампанию в 2012 году, пишет газета.
Майкл Блумберг занимает 9-е место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $55,5 млрд.