На трассе под Петербургом столкнулись восемь автомобилей и автобус

Автор фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На трассе Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь в понедельник, 13 января, утром произошла авария с девятью участниками. Как сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", в аварии никто не погиб.
Около 08:00 на 32-м километре в сторону Пскова произошло сразу два ДТП. Участником второго стал рейсовый пассажирский автобус Санкт-Петербург — Псков. "Имеется информация об одном пострадавшем (находился в легковом автомобиле)", — добавили в пресс-службе.
"На месте находятся представители обслуживающей дорогу подрядной организации, ГИБДД, скорая помощь. Покрытие на участке, где произошло ДТП, влажное, было обработано противогололедными материалами. Причины произошедшего устанавливают правоохранители", — прокомментировали в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
По уточненным данным ГИБДД, на дороге произошло сразу три аварии в 6:40, 6:50 и 7:00. В результате в одном из них пострадали три человека, они были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Позже две из них были отпущены. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.
В настоящее время дорога свободна, пробок и заторов на этом участке нет.