Россельхознадзор частично приостановил поставки мяса из Белоруссии

Автор фото: Беликов Валентин
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мяса с ЗАО "Агрокомбинат Несвижский" из Белоруссии. Ограничения вводятся с 16 января.
"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 16 января 2020 года вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятием Республики Беларусь ЗАО "Агрокомбинат Несвижский" — повторное выявление превышения КМАФАнМ в говядине — 30 декабря 2019 года", — сообщается на сайте ведомства.
Грузы, отправленные до даты введения ограничений, принимаются в обычном режиме.
Также Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль в отношении продукции белорусского "Производства ООО "БИФ Трейд". Мера была принята в связи с выявлением превышения в говядине КМАФАнМ.
КМАФАнМ — это общее микробное число, санитарно-показательная микрофлора, по количеству которой косвенно можно судить о безопасности продуктов и о санитарном состоянии предприятия.