Россияне назвали лучший способ мотивации при поиске работы

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Лучшим способом мотивации для тех, кто ищет работу, являются денежные премии. Согласно опросу HeadHunter, так считает 90% респондентов. Также более половины считают хорошим стимулом обучение за счет работодателя и соцпакет.
"Наиболее популярным способом мотивации для соискателей являются денежные премии и бонусы — этот вариант выбрали 90% респондентов. На втором месте — оплата работодателем обучения сотрудника (59%), на третьем — социальный пакет (54%)", — цитирует исследование ТАСС.
Уточняется, что для соискателей старше 45 лет важнее соцпакет, а не повышение квалификации за счет работодателя. Чаще других его предпочитают административные сотрудники, работники бухгалтерии, а также таких сфер, как закупки, безопасность и продажи.
65% респондентов подчеркнули, что обязательным пунктом соцпакета должен быть полис ДМС. Также 42% опрошенных считают, что в соцпакет должна входить оплата проезда до работы, а 41% участников считает, что должна быть компенсация трат на питание. Кроме того, соискатели ожидают, что соцпакет должен включать абонементы в спортзал, оплату мобильной связи, путевки на отдых для сотрудников и их семей и предоставление жилья иногородним работникам.