Туроператоры будут судиться с аэропортом Стамбула из-за запрета табличек с именами пассажиров

Автор фото: vostock-photo
Туроператоры намерены судиться с аэропортом Стамбула из-за введенного запрета на таблички с именами пассажиров при встрече прибывших рейсов, сообщает Ассоциация туроператоров России. Турагенты называют введенные штрафы вымогательством со стороны руководства аэропорта.
"Переговоры с руководством IGA на прошлой неделе провела Ассоциация туристических агентств Турции (TURSAB), однако о конкретных результатах этой встречи отраслевая организация до сих пор так ничего и не сообщила", — пояснили в АТОР.
Несмотря на переговоры, ситуация для агентов не изменилась: встречать туристов с табличками по-прежнему запрещено. По информации АТОР, иски в суд также готовят компании, которые уже были оштрафованы за таблички.
Впрочем, как отмечают турецкие агенты, россияне, как правило, быстрее других туристов ориентируются на местности. "Сейчас все россияне, которые приезжают в Стамбул по линии туроператоров, имеют на руках специальные памятки о том, куда именно им нужно идти в аэропорту, чтобы встретиться с сотрудниками встречающей стороны. Кроме того, в аэропорту сотрудники принимающих компаний туроператоров теперь носят яркие и заметные куртки с логотипом компаний, и их легче узнать", — рассказали в АТОР.