"Я просто поехал покататься на лыжах": Медведев рассказал о дне после отставки

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС
Дмитрий Медведев
Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что после отставки правительства уехал покататься на лыжах. Об этом он рассказал в интервью Первому каналу, отвечая на вопрос как изменилась его жизнь после отставки.
"Она изменилась следующим образом - я просто приехал пару дней покататься на лыжах, пользуясь выходными днями", - ответил Медведев. "Значит, вот сейчас покатаюсь пару дней, вернусь и буду работать. Так что в этом смысле особых изменений нет, я продолжу работу", - добавил экс-глава кабинета министров.
Также в этом интервью Медведев заявил, что в целом доволен тем, как работало правительство в течение восьми лет. Медведев напомнил, что работа второго правительства, которое он возглавлял, началась во время мирового кризиса.
Кроме того, после присоединения Крыма в отношении России ввели санкции, которые сильно ударили по российской экономике. Бывший премьер отметил, что вопрос роста реальных доходов населения станет главной задачей для нового правительства.
Медведев объявил о своей отставке 15 января после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства предложил изменить Конституцию, в частности, передать часть президентских полномочий парламенту.
Новым председателем правительства стал глава ФНС Михаил Мишустин. Медведев занял должность заместителям председателя Совета безопасности.