Ко Дню Победы Смольный потратит на выплаты ветеранам 1,5 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне петербургским ветеранам, вдовам и детям войны выплатят в целом 1,5 млрд рублей из городского бюджета. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Смольного.
Порядок выплат в честь 75-летия Победы утвержден на рабочем совещании с членами городского правительства. Единовременную выплату получат более 350 тыс. петербуржцев, отметили в Смольном.
"Выплата ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам составит 7 тыс. рублей, 4 тыс. рублей – вдовам участников Великой Отечественной войны и 3 тыс. рублей – детям войны. На эти цели в бюджете города предусмотрено 1,5 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.
Выплаты будут проводиться автоматически, исходя из существующей базы данных.
В ходе совещания губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил также об указе президента РФ Владимира Путина, в соответствии с которым участникам войны и труженикам тыла предусмотрены выплаты по 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.
На рабочем совещании с членами городского правительства утвержден порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям петербуржцев в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне.