Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в китайский город Ухань

Автор фото: ru.wikipedia.org/
Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань из-за вспышки нового типа коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации", — говорится в сообщении.
Российским туристам, которые планируют поездки в Китай, также рекомендовали отказаться от посещения рынков, где продаются животные и морепродукты, а также употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, использовать средства защиты органов дыхания (маски), мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи.
При первых признаках заболевания в ведомстве советуют обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что вероятность распространения в России нового типа коронавируса, который был зафиксирован в Китае, оценивается как низкая. При этом в ведомстве отметили, что полностью исключить возможность завоза нового заболевания в Россию нельзя.
По данным китайского агентства Xinhua, на 20 января всего было выявлено 224 человека с подозрением на пневмонию, из них 217 оказались инфицированными коронавирусом.