СМИ назвали сроки начала производства "бюджетного" iPhone

Автор фото: Медведь Анатолий
Поставщики Apple Inc. планируют начать сборку нового недорогого iPhone в феврале 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Планируется, что американская компания официально представит новый телефон уже в марте 2020 года. По информации издания, Apple планирует начать выпускать бюджетные устройства, чтобы расширить свое присутствие на мировом рынке смартфонов. Сборкой нового телефона займутся тайваньские компании Hon Hai Precision Industry, Pegatron Corp. и Wistron Corp.
Это будет первая недорогая модель iPhone со времен iPhone SE, отмечает издание. Новый телефон по дизайну будет похож на iPhone 8, диагональ экрана составит 4,7 дюйма. Кроме того, в новом телефоне Touch ID будет встроен в кнопку home. Технология будет отличаться от датчика отпечатка пальцев, который используется в большинстве телефонов на Android. У нового телефона не будет биометрической аутентификации Apple Face ID, но он будет оснащен таким же процессором, как у iPhone 11.
В сентябре 2019 года корпорация Apple представила на презентации в Калифорнии новые iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. В России их продажи стартовали 20 сентября.