Россиянин Даниил Медведев второй раз подряд вышел в 1/8 финала Australian Open

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца Алексея Попырина в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Игра продлилась 1 час 47 минут и закончилась со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Его следующим соперником станет швейцарец Станислас Вавринка. Встреча 1/8 финала запланирована на понедельник, 27 января.
Медведев второй раз подряд вышел в 1/8 финала Australian Open. В прошлом году он на этой стадии проиграл будущему победителю турнира, сербу Новаку Джоковичу — 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6. Медведев является сильнейшим теннисистом России: он занимает четвертое место в рейтинге ATP. Турниры Большого шлема Медведев еще не выигрывал, в прошлом году дошел до финала US Open, где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.