В Сбербанке рассказали, какие компании чаще всего страхуют своих сотрудников

Автор фото: Ермохин Сергей
Компании из сфер торговли, сельского хозяйства и строительства чаще других заключают договоры коллективного страхования сотрудников от несчастных случаев и болезней. Соответствующие данные приводятся в исследовании дочерней компании Сбербанка "Сбербанк страхование жизни", сообщает РИА Новости.
"Основная доля корпоративных договоров оформляется в торговле: 26% от общего количества заключенных договоров приходится на оптовый сегмент, еще 11% — на предприятия розничной торговли", — комментируют аналитики.
На втором месте компании из сферы сельского хозяйства и строительства, на чью долю приходится по 10% от общего количества договоров. Третью строчку лидеров по страхованию сотрудников занимают компании транспортной сферы (7%).
Далее следуют предприятия из сферы пищевой промышленности (5%), а также компании, оказывающие посреднические, риелторские и рекрутинговые услуги (4%).
Эксперты также выяснили, что активнее других своих сотрудников страхуют предприятия, зарегистрированные в Москве и Московской области (18% от общего количества договоров), в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (12%) и Нижегородской области (6%).
В 96% случаев организации страхуют сотрудников на год.