ТЭК направит на модернизацию теплоснабжения 486 млн рублей

Автор фото: Евгений Егоров
ГУП "ТЭК СПб" направит на модернизацию центральных тепловых пунктов 486 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия. Уточняется, что изначально на эти цели было запланировано 506 млн рублей. Однако ГУП добилось экономии в размере 20 млн рублей и снизило начальную цену контрактов.
В инвестиционную программу попали 14 центральных тепловых пунктов. При этом модернизация 13 из них будет финансироваться из городского бюджета, а ЦТП на Поэтическом бульваре будет профинансирован за собственный счет. Реконструкция запланирована на 2020–2021 годы.
"Реконструкция энергоисточников улучшит качество теплоснабжения в 56 жилых домах, расположенных в шести районах Петербурга. В них живут около 23 тыс. горожан", — добавили в ГУП "ТЭК".
Для ряда объектов ТЭК выбрал подрядчиков: реконструкцией шести объектов займется ООО "ЭнергоСеть", еще трех — ООО "Монтажно-эксплуатационная фирма АСК".
"Работа тепловых пунктов после крупномасштабного апгрейда будет полностью автоматизирована, что позволит наладить удаленный мониторинг без постоянного участия персонала и сократить затраты на обслуживание и обеспечение домов теплом. Благодаря погодозависимому регулированию в квартирах горожан будет поддерживаться комфортная температура, соответствующая нормативам", — прокомментировали в ГУП "ТЭК".