В Австралии увеличилось количество зараженных новым коронавирусом

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
В Австралии до шести человек увеличилось количество зараженных коронавирусом нового типа, сообщает РИА Новости. Ранее было известно о пяти подтвержденных случаях заражения вирусом 2019-nCoV: четыре в штате Новый Южный Уэльс и один в штате Виктория.
"У нас появился второй случай заражения коронавирусом в штате Виктория. Это 60-летний житель штата, который почувствовал себя плохо 23 января. Он обратился к терапевту и был направлен на обследование в медцентр", — сообщил главный врач штата Виктория Брэд Саттон.
Он также уточнил, что заболевший находился преимущественно дома, изолированно. "Однако он все же выходил на короткое время в ресторан The House of Delight. Это место, а также те, кто там был, находятся под наблюдением. Сейчас в ресторан можно приходить, а местность вокруг него избегать не следует", — добавил Саттон.
По его словам, некоторые друзья и члены семьи заболевшего также имели симптомы заражения, однако оно не подтвердилось при обследовании.
Ранее стало известно, что число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом нового типа в Китае достигло 5974, а с учетом заражения в других странах мира общее количество заболевших составило 6052.
Количество жертв инфекции выросло до 132.