McDonald's отменил московскую акцию по продаже бургеров за 3 рубля из-за коронавируса

Автор фото: ТАСС
В "Макдоналдс" на Пушкинской площади в Москве, 1990 год.
McDonald's отменил запланированную на 31 января акцию по продаже бургера "Биг Мак" за 3 рубля из-за профилактики коронавируса, сообщается на сайте компании.
"Акция, приуроченная к 30-летию деятельности "Макдоналдс" в России, с предложением "Биг Мака" по цене как 30 лет назад, которая должна была стартовать 31 января в первом предприятии быстрого обслуживания "Макдоналдс" (по адресу Москва, Большая Бронная ул., 29), отменена", — сообщила пресс-служба.
В компании добавили, что правительство столицы сообщило о мерах по предупреждению распространения коронавируса и рекомендовало воздержаться от общественных мероприятий в местах массового скопления граждан, чтобы минимизировать риски распространения инфекции.
"Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, предпринимаемым правительством Москвы, и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников", — прокомментировал Марк Карена, генеральный директор "Макдоналдс" в России.
Как сообщил 30 января Роспотребнадзор, в России случаев заражения коронавирусом не выявлено. По последним данным, в Китае зарегистрировано 7711 случаев инфицирования новым коронавирусом. 170 человек скончались.
Вспышка пневмонии неизвестного происхождения произошла в конце прошлого года в городе Ухань. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV — был выявлен 7 января.