"Рубинштейн и партнеры". Владельцы заведений на Рубинштейна создали объединение, чтобы заняться благоустройством

Автор фото: Ермохин Сергей
Владельцы ресторанов и баров на улице Рубинштейна в центре Петербурга создали объединение, чтобы заняться благоустройством. Как сообщили в "Рубинштейн и партнеры", члены объединения планируют сделать улицу комфортной для жителей и бизнес-среды.
Инициаторами стали четыре ресторанные группы, заведения которых расположены на улице: The Hat Group в лице куратора объединения Елены Янишевской, ресторан Smoke BBQ (Павел Кокков), Duo Band (Ренат Маликов) и Bekitzer Family (Илья Базарский).
"Основные задачи объединения – улучшить имидж улицы, показать, что бизнес, представленный на Рубинштейна, социально ответственный, а также продемонстрировать стремление к добрососедству", – отметила координатор объединения Елена Янишевская.
В ближайшее время рестораторы планируют решить ряд проблем, волнующих как жителей, так и бизнес. Например, повышение безопасности за счет дополнительного патрулирования сотрудниками вневедомственной охраны в выходные дни, а также организации раздельного сбора и вывоза мусора. Кроме того, планируется установить дополнительные урны и регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию улицы, в том числе парадных, подвалов и дворов.
"Порой инвесторы в стрит-ретейл, как владельцы помещений, не участвуют в их управлении и отдают все на откуп арендаторам, которые стремятся сократить издержки. Из-за этого чаще всего и возникают спорные ситуации, – прокомментировал Артем Гудченко, вице-президент Ассоциации собственников и арендаторов стрит-ретейла и президент группы компаний RENTA. – Создание объединения "Рубинштейн и партнеры" доказывает, что на улице много ответственного бизнеса, который заинтересован в выстраивании партнерских отношений с ее жителями и органами исполнительной власти".