УЕФА проверит готовность стадиона в Петербурге к Евро-2020 в феврале

Автор фото: Антон Ваганов
Стадион "Санкт-Петербург".
Петербург в начале февраля посетят делегации УЕФА и оргкомитета Евро-2020 с заключительным инспекционным визитом для проверки готовности города и "Газпром-Арены" к предстоящему чемпионату Европы по футболу. Брифинг состоится 4 февраля в 18:00 по Москве.
Делегация, в которую войдут гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин, а также представители УЕФА и правительства Петербурга, с 4 по 6 февраля оценит готовность города к проведению матчей чемпионата, сообщили в пресс-службе Смольного. Особое внимание уделят обсуждению операционной деятельности стадиона и объектов Евро-2020 во время турнира.
Кроме того, как сообщил ТАСС Алексей Сорокин, организационный комитет российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года достиг договоренности с оргкомитетами других городов — организаторов турнира об обмене волонтерами во время проведения соревнований. В Петербурге с начала июня до начала июля будут находиться по пять волонтеров из Будапешта и Бильбао. От России в венгерский и испанский города также будут направлены по пять человек.
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Петербург примет три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов. Сборная России выступит в группе B с командами Бельгии, Дании и Финляндии.
Первый матч сборная России по футболу проведет 13 июня в Петербурге против Бельгии, матч начнется в 22:00 мск. 17 июня россияне также в Петербурге встретятся с финнами, начало — в 16:00 мск. С датчанами сборная сыграет 22 июня в Копенгагене, начало — в 22:00. В 2021 году "Газпром Арена" в Петербурге примет финал Лиги чемпионов.