Госдума рассмотрит 65 поправок к законопроекту об изменениях Конституции

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В профильный комитет нижней палаты поступило 65 поправок к президентскому законопроекту об изменениях Конституции, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"По информации председателя профильного комитета, 65 поправок на начало заседания Совета поступило. Я к сведению скажу, что на утро текущего дня было 53 поправки", — сказал Володин по итогам Совета Думы (цитата по ТАСС).
По его словам, это те поправки, которые официально внесены в Госдуму, "где инициаторами являются и депутаты, и члены Совета Федерации, и другие субъекты законотворческой деятельности". "Все эти поправки требуют экспертизы всесторонней, изучения этого вопроса. И мы посчитали правильным на это дополнительно дать время профильному комитету", — пояснил спикер Госдумы.
В пятницу, 31 января, стало известно, что в рабочую группу поступило более 200 предложений с поправками в основной закон страны. 1 февраля стало известно, что патриарх Кирилл призвал внести в Конституцию упоминание о Боге. По его мнению, это будет соответствовать убеждениям большинства россиян.